16 февраля 2021, 15:22
0 799
0
0

Председатель пензенского ЗакСобра подарил виброплатформу девочке с ДЦП

Председатель пензенского ЗакСобра подарил виброплатформу девочке с ДЦП

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

В ходе ежегодной «прямой линии» Владимира Путина к главе государства обратилась 6-летняя Виолетта из Пензы. Она рассказала президенту о своей борьбе с ДЦП, а также о мечте о специальном тренажере, необходимом для продолжения лечения.

«Я очень хочу, чтобы у меня были здоровые, красивые ножки, как у любой девочки. Пожалуйста, исполните мою мечту», - попросила маленькая пензячка.

Данная просьба не осталась незамеченной. Руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Мельников и волонтеры штаба #МыВместе обратились за содействием к председателю Законодательного Собрания Пензенской области, секретарю регионального отделения партии «Единая Россия» Валерию Лидину, и в кратчайшие сроки девочка получила заветную виброплатформу.

«Валерий Кузьмич неоднократно помогал в решении вопросов, поступающих на федеральную горячую линию от жителей Пензенской области. Не остался в стороне и на этот раз. Мы проконсультировались с врачами, поговорили с родителями. Так получилось, что тренажер стал подарком Виолетте ко дню рождения», - рассказал Мельников.

Много теплых слов в адрес волонтеров и спикера регионального парламента произнесла мама ребенка Любовь Константиновна.

«Спасибо огромное, что не прошли мимо нас. Эта платформа вырабатывает равновесие, заставляет контролировать свое тело при ходьбе, для нас это очень важно. Виолетта много занимается, мы надеемся, что скоро сможем порадоваться новым результатам», - отметила женщина.

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.