Праздничное пасхальное богослужение-2024 в Пензе – как это было
.jpg)
Редакция Первого пензенского портала публикует фоторепортаж с пасхального богослужения, которое состоялось в Спасском кафедральном соборе в ночь с субботы на воскресенье.
Около тысячи православных пензенцев стали участниками пасхального богослужения в главном соборе Пензы. Торжественную службу провел митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.
Вокруг храма был проведен крестный ход.
После завершения богослужения митрополит поздравил пензенцев со светлым праздником Воскресенья Христова. Он объяснил глубокое значение данного праздника для укрепления веры, обретения надежды и радости.
На службе также присутствовали губернатор Пензенской области, председатель законодательного собрания, главный федеральный инспектор по региону и глава Пензы.