10 марта 2020, 11:48
0 1671
0
0

Пензенский губернатор: Нам необходимы действующие предприятия и рабочие места

Пензенский губернатор: Нам необходимы действующие предприятия и рабочие места

Актуальный для региона вопрос был поднят на оперативном совещании в правительстве Пензенской области.

В ходе сегодняшней планерки губернатор Пензенской области указал на необходимость выполнения соглашения о создании в регионе рабочих мест. В качестве положительного примера он привел компанию «Русмолко».

«На прошедшей неделе был завершён первый этап реализации одного крупного инвестпроекта в Пензенской области - состоялось открытие первой очереди крупнейшего в России молочно-товарного комплекса «Русмолко» на 5200 голов дойного стада. В планах компании продолжение реализации инвестпрограммы, в рамках которой молочный комплекс будет расширен до 7200 голов дойного стада. Расширением предусмотрено строительство двух коровников для дойного стада и помещения для телят. В результате общее поголовье превысит 16000 голов. И что очень важно – на предприятии будет создано свыше 350 рабочих мест», - рассказал глава региона.

Также он напомнил, что задача по открытию рабочих мест поставлена лично Путиным.

«У нас есть соглашение, которое мы подписали, по созданию высокотехнологичных рабочих мест. Обращаю внимание членов правительства на необходимость выполнения взятых обязательств. Фиктивное создание компаний-«пустышек» для отчётности нам не нужно. Мы большую работу провели по закрытию таких организаций. Нам необходимы реально действующие предприятия и рабочие места», - подытожил Иван Белозерцев.

Фото: http://www.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.