26 ноября 2019, 13:31
0 1120
0
0

Пензенским школам присвоят имена Героев

Пензенским школам присвоят имена Героев

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня пензенские власти обсудили подготовку мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В ходе заседания Иван Белозерцев распорядился присвоить школам имена земляков, удостоенных званий Героев Советского Союза в период ВОВ.

«Поручаю министерству образования заняться этим вопросом, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что в последние три-четыре года в данном направлении проведена очень большая работа. В учреждениях образования и культуры должны быть открыты памятные экспозиции, подготовленные с участием школьников, их родителей и педагогов. Вещи, ранее принадлежавшие их родственникам, погибшим на фронте, теперь уже являются нашей общей историей. И чем больше людей будет напрямую участвовать в её сохранении, тем лучше. К созданию таких выставок можно и нужно привлекать поисковые отряды. Мы гордимся, что у нас они есть, активно работают, их знают далеко за пределами Пензенского региона», - цитирует губернатора пресс-служба правительства региона.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.