31 июля 2020, 15:17
0 990
0
0

Пензенские единороссы проверяют состояние городских дорог

Пензенские единороссы проверяют состояние городских дорог

Работы ведутся сразу на нескольких объектах.

В Пензенской области в рамках партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» стартовала акция «Дорога к школе».

В преддверии учебного года члены партии проводят мониторинг проезжей части, чтобы выявить опасные участки, проверить наличие или отсутствие достаточного освещения, пешеходных ограждений, разметки, необходимых дорожных знаков.

«На протяжении нескольких лет этот проект достойно финансируется как из федерального, так и из регионального бюджетов. Эта работа на перспективу, она качественная и нацелена на безопасность наших жителей», - пояснила региональный координатор партпроекта «Безопасные дороги» Юлия Лазуткина.

Сегодня было проверено качество выполнения работ по реконструкции улицы Колхозной, 31. На данном участке заменили асфальтовое покрытие, установили бордюры и обустроили тротуар.

«Раньше на нашей улице была разбитая дорога, которую мы латали при помощи асфальтовой крошки. Тротуаров тут не было и в помине. Взрослые и дети ходили по проезжей части, а на том месте, где теперь сделали тротуар, раньше было просто земля с травой. Мне очень радостно, что эти работы проведены у нас в микрорайоне», - отметила секретарь первичного отделения «Единой России».

Депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Иван Фирюлин поблагодарил всех причастных к реконструкции и попросил завершить работы к началу учебного года.

«Выполненная работа – это результат нашего конструктивного взаимодействия с общественностью, с уличными комитетами, жителями с активной жизненной позицией. Такая совместная работа позволяет оперативно решать самые насущные проблемы людей», - подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

Также проверяющие посетили объект рядом со школой № 9, но его состояние признано неудовлетворительным. В кратчайшие сроки будет подготовлена дефектная ведомость, которую направят в департамент ЖКХ города Пензы.

Акция завершится 15 августа.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.