3 апреля 2017, 12:14
0 1881
0
0

Пензенские прокуроры уличили сотрудников ИК в нарушении закона в сфере госзакупок

Пензенские прокуроры уличили сотрудников ИК в нарушении закона в сфере госзакупок

Виновных привлекли к административной ответственности.

Сотрудники прокуратуры по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях выявили нарушения в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд.

«Прокурорской проверкой выявлены нарушения в деятельности исправительных учреждений региона в части установления дополнительных требований к участникам закупки, не предусмотренных законодательством Российской Федерации. Например, от участников закупок при подаче заявок требовались не предусмотренные положениями законодательства сведения, в документации не указывались сроки получения участниками аукциона разъяснений по возникающим вопросам», - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Пензенской области.

Представители ведомства возбудили 11 административных дел  (ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд)) в отношении должностных лиц данных ИК.

Документацию уже рассмотрели в УФАС России по Пензенской области. Виновных оштрафовали на сумму от трех до пяти тысяч рублей. Начальникам шести колоний региона внесли представления об устранении нарушений законодательства о закупках, которые сейчас находятся на рассмотрении.

Фото: a-pravda.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.