27 апреля 2023, 16:23
0 1436
0
0

Пензенская область вновь присоединилась к акции Диктант Победы

Пензенская область вновь присоединилась к акции Диктант Победы

Об этом рассказали в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

В этом году на 22 тысячах площадках по всей России и в 46 странах мира прошла патриотическая акция «Единой России» «Диктант Победы».

«Подвиг поколения победителя, мужество, отвага наших отцов и дедов напоминают нам о непреходящей ценности патриотизма, учат никогда не отступать перед лицом врага и нести ответственность за настоящее и будущее нашего великого Отечества», - подчеркнул председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин, давая старт акции.

Затем взял слово координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Александр Хинштейн.

«Сегодня «Диктант Победы» писали в городах и в сёлах, на судах и арктических станциях, железнодорожных вокзалах и в аэропортах, на плавучей станции АТС. Первый этап «Диктанта Победы» в дальневосточных регионах написали на более чем 1700 площадках», - рассказал он.

В Пензенской области диктант написали около 4 тысяч человек. Для этого было организовано 130 открытых и 9 закрытых площадок. Участники выполнили пять заданий на региональную тематику и 20 - на общую военно-историческую тему. На написание отводилось 45 минут.

Стоит отменить, что абитуриентам, ответившим на все вопросы правильно, при поступлении в вузы будут даны дополнительные преференции.

Читайте также: Вадим Супиков поучаствовал в заседании Комиссии Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.