28 сентября 2020, 16:41
0 1321
0
0

Пензенская область начнет переход к раздельному сбору мусора

Пензенская область начнет переход к раздельному сбору мусора

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания губернатор Пензенской области поручил ответственным лицам провести подготовительную работу для перехода на систему раздельного сбора ТБО.

Средства на закупку контейнеров можно получить из федерального бюджета.

«Государственную поддержку смогут получить те регионы, которые уже включили в соглашения с регоператорами условия о раздельном сборе ТБО. Кроме того, в Пензенской области должен быть принят нормативный правовой акт, предусматривающий такой способ сбора. Субсидия будет предоставляться на основании соглашения между региональным правительством и Минприроды РФ», - пояснил глава региона.

Также он рассказал, что на вышеуказанные цели зарезервировано более 1 млрд рублей. Этих денег хватит на покупку порядка 70 тысяч контейнеров.

«Необходимо активизировать работу. Не надо ждать, когда федеральный Министр в списке заявок найдет Пензенскую область и примет решение о выделении финансовых средств на закупку контейнеров. Нужно проявить инициативу, связаться с представителями федерального ведомства. И чтобы мы понимали, когда и в каком объеме регион получит эти средства», - нацелил Иван Белозерцев.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.