20 января 2017, 11:48
0 1814
0
0

Пензенская прокуратура «нагнула» УК более чем на четыре миллиона

Пензенская прокуратура «нагнула» УК более чем на четыре миллиона

Ситуация связана с многочисленными нарушениями.

В ходе проверок, проводимых сотрудниками прокуратуры в 2016 году, было установлено, что в Нижнем Ломовое из-за бездействия УК и ТСЖ по заключению договоров с ресурсоснабжающей организацией, а также представлением документации на общедомовые приборы учета теплоэнергии, в отношении 13-ти домов начисления за отопление производились по завышенным нормативам.

«С целью устранения нарушений руководителям 2 управляющих организаций, а также в 9 ТСЖ города Нижний Ломов внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили 20 явнаря в пресс-службе Прокуратуры Пензенской области.

Также прокурором Ленинского района Пензы было установлено, что ОАО «Жильё-23» по ОЖФ с 1 октября 2015 года увеличила плату за ремонт и содержание домов, находящихся в управлении, на коэффициент инфляции. Данное действие является нарушением закона. В аналогичных нарушениях была уличена ОАО «Жилье-26» по ОЖФ.

«Факты увеличения платы за содержание и ремонт в отсутствие решения общего собрания собственников многоквартирных домов в прошлом году выявлялись прокурорами Первомайского, Октябрьского, Железнодорожного районов г. Пензы. По всем случаям приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», дополнили в ведомстве.

Таким образом, благодаря действиям стражей порядка, в 2016 году жители Пензы и области получили перерасчет платы за услуги ЖКХ на общую сумму более 4,5 млн. руб.

Фото: kvnews.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.