16 июля 2021, 10:35
0 1123
0
0

Пензенцам сообщили о диспансеризации через платежки за капремонт

Пензенцам сообщили о диспансеризации через платежки за капремонт

Об этом рассказали в пресс-службе минздрава Пензенской области.

В Пензенской области более 120 тысяч домохозяйств получили платежки за капремонт с информацией по углубленной диспансеризации для граждан, переболевших коронавирусом.

«Одним из неприятных отличий коронавирусной инфекции COVID-19 от других аналогичных заболеваний является наличие долговременных последствий, которые проявляются спустя несколько месяцев после выздоровления. Палитра постэффектов чрезвычайно разнообразна и включает множество проявлений и встречается у 70% людей, перенесших COVID-19», - пояснила главный врач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ирина Пузракова.

Программа углубленной диспансеризации стартовала в России 1 июля.

«Так как инфекция оказывает отрицательное воздействие на сердечно-сосудистую и дыхательную системы,  печень, легкие и другие органы и системы, в программу профилактических медицинских осмотров и диспансеризацию включены дополнительные методы обследования, позволяющие оценить состояние здоровья и предотвратить негативные последствия COVID-19», - уточнила Ирина Владимировна.

Пройти углубленную диспансеризацию можно по истечении 60 дней с момента выздоровления в поликлинике по месту прикрепления.

Фото: https://health.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.