28 октября 2025, 12:55
0 447
0
0

Пензенцам рассказали, будут ли реанимировать маршрут №88Т

Пензенцам рассказали, будут ли реанимировать маршрут №88Т

Ответ на этот вопрос был дан в ходе прямого эфира в официальной группе ЦУРа Пензенской области в соцсети «ВКонтакте».

Вот уже 3,5 месяца в Пензе не работает маршрут №88Т, связывавший микрорайоны ГПЗ и Терновка. Теперь горожанам приходится ездить с пересадкой, что вызывает у людей массу недовольства.

В ходе сегодняшнего прямого эфира с региональным министром строительства, транспорта и дорожного хозяйства Александром Гришаевым и начальником управления транспорта минстроя Артуром Абасовым выяснилось, что перевозчик, работавший на нерегулируемых тарифах, отказался от обслуживания маршрута, а нового перевозчика найти так и не удалось.

Тем не менее, минстрой не теряет надежды: анонсированы новые конкурсные процедуры. Если желающие обслуживать данное направление так и не найдутся, маршрут могут перевести на регулируемый тариф, но это потребует дополнительных средств из бюджета.

Фото: 1pnz.ru

комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.