30 апреля 2019, 12:03
0 2221
0
0

Пенза готовится к первомаю: у администрации города поменяли флаги

Пенза готовится к первомаю: у администрации города поменяли флаги

Ко Дню Весны и Труда в городе сменили выцветшие флаги, а в Заречном в дополнение к заменам России вывесили Советские.

Еще 11 апреля мэр Пензы Виктор Кувайцев пообещал подготовить город к майским праздникам. Основные приготовления ведутся ко Дню Победы, но и Весну с Трудом администрация не забыла. Для горожан уже стали привычными подметальные машины на улицах. Настало время и сменить выцветшие за год флаги на флагштоках около администрации. Это сделали вчера утром.

Старые флаги выцвели настолько, что невозможно было разобрать, что на них изображено. Однако, закупили новые полотнища не только что - соответствующий тендер был разыгран еще до Нового Года, но знамена берегли к Первомаю.

Однако к 9 мая запланировано обновить подпорные стены Монумента воинской и трудовой славы, подметены и, что необычно для нашего города, вымыты лестницы и тротуары, по которым пройдет парад. Кроме того, будет проверено звуковое сопровождение, газоны будут очищены от мусора, накопившегося за зиму, а барьеры окрашены.

Также в порядок будут приведены памятник «Блокадникам Ленинграда», сквер «Журавли», сквер Бессмертного полка, стелла «Слава Героям», набережная Суры и другие знаковые места города. Правда, сейчас набережная закрыта забором и на ней ведутся работы по реконструкции, а потому возникают серьезные вопросы о ее готовности к празднику.

Заречный тоже готовится к грядущим праздникам. Преображаются парки, скверы и улицы. Однако самым заметным изменением стали поднятые серпасто-молоткастые алые полотнища – флаги СССР. Их развесили по всему городу.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.