Отопительный сезон в Пензе стартует уже завтра

Об этом сообщили в пресс-службе пензенской мэрии.
Сегодня исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Волков подписал постановление "О начале отопительного периода 2019-2020 гг. в городе Пензе", из которого следует, что старт сезона состоится 21 сентября.
"Это решение связано с погодными условиями. Если днем температура воздуха еще остается комфортной, то к концу недели в вечернее и ночное время ожидается нулевая температура и заморозки", – пояснил Сергей Владимирович.
Заместитель главы администрации Пензы Юрий Ильин отчитался о готовности города к отопительному сезону.
"В настоящее время ресурсоснабжающие предприятия проводят комплекс мероприятий по подготовке к старту отопительного сезона. Жилой фонд подготовлен на 99 процентов. Из 2552 домов, есть вопросы по 55 домам, в том числе и по линии проведения капитального ремонта инженерных коммуникаций как управляющими компаниями, так и фондом капитального ремонта. В течение следующей недели каждая ситуация будет рассматриваться отдельно и решаться в регламентные сроки, которые составляют 10 календарных дней с момента старта сезона. К 1 октября мы должны запустить в полном объеме все социально значимые объекты городской инфраструктуры и жилой фонд", - сообщил Ильин.
В первую очередь отопление поступит в школы, детские сады и лечебные учреждения.
Фото: https://www.penza-gorod.ru/