10 марта 2022, 17:53
0 1035
0
0

Новость о безработице и росте цен в России признана фейком

Новость о безработице и росте цен в России признана фейком

Ситуация не так страшна, как ее показывают.

На фоне введения беспрецедентных санкций и ухода иностранных брендов из России в соцсетях стал активно распространяться ролик, в котором рассказывается о невероятной безработице и чудовищном росте цен в стране.

В телеграм-канале «Война с фейками» (https://t.me/warfakes) призвали не верить данной информации, подчеркнув, что видео сделано для того, чтобы вызвать панику у россиян.

В сообщении сказано, что многие компании, ушедшие с нашего рынка, такие как Estée Lauder, Adidas, табачная компания Imperial Brands, хлебозаводы Fazer, IKEA, McDonalds выплачивают сотрудникам полную или две трети зарплаты, не планируя сокращение персонала.

KFC закроет только 70 из более 1100 ресторанов в России. Работа торговых точек Marks&Spencer идет в обычном режиме, несмотря на то, что новые поставки действительно приостановлены. Coca-Cola прекращает инвестиции в маркетинг и новые проекты, но производство останавливаться не будет. Toyota и Lexus снова будут продаваться в России, завод японской марки продолжит производить машины  в Санкт-Петербурге. Продолжат свою работу и косметические магазины Л’Этуаль.

Что касается роста цен, то и здесь все не так страшно. Стоимость продуктов выросла незначительно. Крупные сети магазинов в России ограничили наценки на социально важные товары до 5%. В дальнейшем правительство планирует принять еще ряд мер по созданию рабочих мест и стабилизации цен в стране.

Фото: 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.