26 апреля 2022, 17:05
0 1265
0
0

«Мы направляем огромные средства на строительство дорог» - Олег Мельниченко

«Мы направляем огромные средства на строительство дорог» - Олег Мельниченко

В этом году в Пензенской области планируется привести в порядок 600 километров дорожного полотна.

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что правительство Российской Федерации выделило на модернизацию дорожной сети дополнительные 120 миллиардов рублей. Эти деньги будут распределены между субъектами РФ.

«Мы с регионами оперативную работу провели, определили приоритетные проекты, чтобы наиболее эффективно распределить эти средства, чтобы деньги сразу начали работать, а не лежали долго на счетах.  63 субъектам 86 миллиардов рублей будет направлено на то, чтобы привести в нормативное состояние более 2,5 тысяч километров региональных дорог, а 34 миллиарда  пойдет на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт крупных трасс, в том числе Золотого кольца и маршрута Европа – Западный Китай. Таким образом, всего дополнительную финансовую поддержку получат почти 70 регионов. Планируются и работы по ремонту и расширению уже существующих участков, и строительство новой дорожной инфраструктуры, включая мосты и развязки», - рассказал Хуснуллин.

Пензенская обалсть получит 100 миллионов рублей на дороги регионального значения, 249 миллионов рублей на капремонт автодороги Р-208, 700 миллионов рублей на капитальный ремонт трассы М-5 «Урал».

Со слов Олега Мельниченко, в числе приоритетных направлений развития региона остается дорожное строительство.

«В последние годы мы направляем огромные средства на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. Создание комфортных условий проживания на территории всех населённых пунктов – одна из составляющих качества жизни наших граждан. Повышение уровня их благополучия – главная цель нашей работы. В текущем году на ремонт и строительство автотранспортных объектов предусмотрено 8,4 миллиарда рублей. Запланировано привести в нормативное состояние не менее 600 км региональных и муниципальных дорог», - сообщил губернатор.

Читайте также: возле Восточного кладбища Пензы ограничат стоянку транспорта

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.