31 января 2020, 06:00
0 1577
0
0

Миллиардерша с пензенскими корнями метит в президенты

Миллиардерша с пензенскими корнями метит в президенты

Первый Пензенский портал продолжает серию заметок о непростой судьбе нашей землячки, которая прославилась после получения наследства, а сейчас допустила возможность принять участие в президентской кампании 2022 года.

Изабель Душ Сантуш - дочь пензячки Татьяны Кукановой и бывшего лидера Анголы Жозе Эдуарду Душ Сантуша рассказала о своих дальнейших планах.

В своем интервью для португальского телеканала RTP, на вопрос о том, будет ли Изабель участвовать в предвыборной президентской кампании 2022 года, женщина дала ответ «все возможно».

Напомним, что состояние бизнес-леди оценивается журналом Forbes в 2 миллиарда долларов. Изабель Душ Сантуш считается самой богатой женщиной Африки, да и в России она опередила лидера рейтинга -Елену Батурину.

О том, как миллиардерша сколотила свое состояние, ходят различные слухи. Известно, что в период 2016-2017 годов она была главой нефтяной компании Анголы Sonango. Но как только в стране сменилась власть, и ее отец покинул президентское кресло, Изабель ушла из компании, а ее муж потерял должность главы суверенного фонда страны.

В отношении Душ Сантуш началось расследование, в связи с тем, что в Генеральной прокуратуре Анголы предполагают, что не все действия бизнесвумен были законны. В связи с этим ангольский суд арестовал средства на ее счетах в размере 1 миллиарда долларов. Кроме того, проверку в отношении банка Eurobic, 42,5 % акций которого принадлежит Изабель, инициировал португальский ЦБ.

Но в Португалии Изабель Душ Сантуш владеет не только акциями банка, ей также принадлежат акции телекоммуникационной NOS, строительной Efacec и нефтяной Galp Energia.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.