17 мая 2016, 06:00
0 2348
0
0

Изношенная канализация в Каменке грозит эпидемией

Изношенная канализация в Каменке грозит эпидемией

Жители улиц Суворова, Чкалова и Ворошилова в городе Каменке Пензенской области бьют тревогу. Подвалы их домов затапливают нечистоты. Запах отходов чувствуется в самом центре города.

Нечистоты растекаются по улицам Каменки

По словам местных жителей, ОДО «Сети водоотведения города Каменки» - организация, ответственная за очистные сооружения и водоотведение не справляется со своими обязанностями. Из-за халатного отношения к коммуникациям, они пришли в негодность. При этом, в Каменке зафиксирован один из самых высоких тарифов в регионе на прием сточных вод. За что жители платят деньги – вопрос сложный. Разобраться с проблемой в Каменку выехала сторонник партии «Справедливая Россия» Людмила Коломыцева.

Жители Каменки рассказали активистке, что канализацию никто не чистит, колодцы переполняются нечистотами. В итоге они растекаются по улицам, отсюда и специфический запах. Абсолютный коллапс не произошел благодаря сознательности управляющей компании – именно они откачивают сточные воды и просушивают помещения.

Не допустить экологической катастрофы

Выслушав жителей Каменки, Людмила Коломыцева заявила, что необходимо срочно действовать, чтобы не допустить возможной эпидемии.

«Людям нужна помощь, которая должна заключаться в совместной согласованной работе всех заинтересованных сторон», - заявила сторонница «Справедливой России».

Кроме того Людмила Викторовна забрала с собой заявления председателей домов и фотографии, на которых зафиксировано, что канализация переполнена. Она пообещала разобраться и привлечь к решению проблемы ответственные органы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.