22 ноября 2019, 06:00
0 1593
0
0

Иван Белозерцев посетил строящиеся образовательные учреждения (47 фото)

Иван Белозерцев посетил строящиеся образовательные учреждения (47 фото)

На планёрке в понедельник Иван Белозерцев решил посетить строящиеся детские сады и школы. Рабочая поездка состоялась 21 ноября. Губернатор посмотрел, как ведётся строительство на улице Антонова, Измайлова и в Арбековской заставе.

Сперва глава региона посетил детский сад на улице Антонова - с постройкой нового корпуса в учреждении появится 40 дополнительных мест. Посмотреть ход строительства также приехали зампреды правительства Виктор Кувайцев и Олег Ягов, мэр Пензы Андрей Лузгин, министр образования Александр Воронков, министр строительства Александр Гришаев.

 



Осмотрев постройку снаружи, гости вошли в строящийся корпус. Губернатор спросил рабочих, не холодно ли им, ведь на улице мороз. Женщины-штукатуры, смеясь, ответили: «Жарко!». Конечно, ведь строительство шло полным ходом. Чтобы завершить его в срок, рабочие трудятся в три смены. Но губернатор всё же поторопил руководство: пока погодные условия позволяют, нужно завершить работы по благоустройству.



У министра образования Александра Воронкова было отличное настроение. И это несмотря на то, что на планёрке губернатора он получил строгий выговор.

- Район ГПЗ – развивающийся район, здесь есть потребность в детсадах. Планируется построить новый детский сад, начало строительства – 2020 год. В декабре в рамках национального проекта «Демография» будет введено в эксплуатацию 4 пристроя к детсадам – дополнительно 160 ясельных мест, - сказал Александр Воронков.




Корпус детского сада на улице Измайлова был готов меньше. Чтобы ускорить темпы, губернатор посоветовал увеличить число рабочих.

Школа на 800 мест в Арбековской заставе практически достроена: осталось выровнять грунт, закончить фасадные работы. Представители власти, осмотрев стадион, спортзал и библиотеку, остались довольны.



Хоть 1 сентября наступит нескоро, Иван Белозерцев поставил задачу закончить строительство в декабре этого года. А чтобы здание не пустовало, он предложил организовать в нём школу раннего развития, дополнительные занятия, кружки.

- Строящиеся объекты образования должны быть завершены в срок. Надо прилагать все усилия, чтобы исполнять свои обязанности, - подчеркнул глава региона.




Образовательные учреждения строятся в рамках нацпроекта «Демография», два объекта уже введены в эксплуатацию. К концу года в городе откроют 1307 мест, в том числе 855 ясельных. Новые корпуса детских садов также появятся на улице Набережная реки Мойки, Депутатской. В третьем микрорайоне Арбеково построят школу на 1100 мест.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.