23 января 2021, 10:51
0 1103
0
0

Иван Белозерцев: «Будущее Пензенской области и всей страны зависит от благополучия граждан»

Иван Белозерцев: «Будущее Пензенской области и всей страны зависит от благополучия граждан»

Пензенским молодым семьям губернатор вручил жилищные сертификаты.

Мероприятие, проходило в администрации областного центра, на котором 35 семьям были вручены жилищные сертификаты.

Улучшение жилищных условий проводится в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка граждан в Пензенской области на 2014 – 2022 годы».

 «Будущее Пензенской области и всей страны зависит от благополучия граждан. Поэтому семьям с детьми оказывается широкая государственная поддержка», - сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Всего с 2011 года было приобретено более 53 тыс. кв. м. жилья. На эти цели из регионального бюджета выделено более 371 млн. руб.

«В этом году исполняется 10 лет, как данный вид социальной помощи был введён на территории региона. Свыше одной тысячи трёхсот пятидесяти молодых семей, проживающих в Пензе, смогли воспользоваться выплатой и обрести собственное жильё», - напомнил глава субъекта Федерации.

В этом году в Пензенской области 277 молодых семей, в том числе 85 семей, проживающих в Пензе, станут обладателями губернаторского жилищного сертификата.

«Этот документ дает право на выплаты в 328 тыс. рублей на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка в течение года со дня заключения брака, при условии, что семья является нуждающейся, а возраст супругов – не более 28 лет», - рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.