4 мая 2017, 06:00
0 2489
0
0

Фейгина рассказала, в чем «фишка» празднования 9 мая в 2017 году

Фейгина рассказала, в чем «фишка» празднования 9 мая в 2017 году

1pnz.ru выяснил, какие мероприятия будут сопровождать 72-ю годовщину ВОВ.

VIP-маршрут праздника 9 мая начнется в 8:00 с торжественного возложения цветов к воинским захоронениям на кладбище в Ахунах, Митрофаньевском кладбище, Мироносицком кладбище, памятнике «Проводы».

А уже с 10:30, в память о тех, кто бился до последнего патрона, чтобы спасти страну от нацизма, в Пензе начнется шествие колонны «Бессмертный полк».

Собравшиеся жители и гости города пройдут по пр.Победы до ул. Карпинской. Далее колонна разделится на 2 части: одна продолжит движение по ул. Карпинской, другая – вокруг монумента воинской и трудовой доблести дойдет до ул. Ленина.

С 11:30 до 12:30 будет организован Парад Пензенского Артиллерийского Института и возложение цветов к Монументу воинской и трудовой доблести. Для удобства ветеранов около Монумента будут установлены два партера на 70 и 60 посадочных мест, а также  два экрана для онлайн трансляции всего мероприятия.

Помимо этого, всех желающих приглашают принять участие в дневной  и вечерней концертных программах. Куда войдут традиционная легкоатлетическая эстафета, гала-концерт патриотического фестиваля молодежи «С чего начинается Родина?», выступления детских творческих коллективов и ветеранских хоров в сквере «Журавли», экскурсия по Музею боевой техники под открытым небом, праздничный прием для ветеранов в Администрации города Пензы, мероприятия в ЦПКиО им. Белинского, Детском Парке, Парке «Олимпийский», Зоопарке, программа творческих  коллективов города и области на Юбилейной площади.

Изюминкой очередной годовщины чествования героев в победе над Германией, по словам начальника Управления культуры города Пензы Фейгиной Веры Александровны, станет вечерний спектакль народного театра «Письма с фронта», в котором примут участие около 500 артистов. Театрализованное представление, «приглашать» на которое будут, в том числе, многочисленные городские баннеры и  постеры, стилизованные под уголки писем, состоится в 20:00. Большая сцена, два экрана и партер на 300 мест позволят наслаждаться грандиозным зрелищем в комфортных условиях.

Основная часть мероприятий пройдет на Юбилейной площади.

Завершится праздничный день минутой молчания одновременно с нескольких точек (Монумент воинской и трудовой доблести пензенцев, Юбилейная площадь, Памятник «Проводы», ЦПКиО имени Белинского, Детский парк, ПКиО «Олимпийский») и фейерверком на Юбилейной площади.

Фото: 1pnz.ru

 

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.