17 июля 2023, 11:00
0 1070
0
0

«День поля»: «Ростелеком» предложил решения для цифровизации пензенских сельхозпредприятий

«День поля»: «Ростелеком» предложил решения для цифровизации пензенских сельхозпредприятий

ERID: Kra23T17q

«Ростелеком» презентовал отраслевые решения участникам агровыставки «День поля», которая прошла на базе отдыха «Белая гора» в Каменском районе Пензенской области.

Для крупных агрохолдингов компания представила сервис неинвазивного взвешивания. Провайдер рекомендует устанавливать на животноводческих комплексах цифровые камеры, оснащенные модулями видеоаналитики. Устройство размещается над зоной кормления животных. Система определяет их габариты и вес.

фото

С помощью видеоаналитики аграрии смогутследить онлайн за привесом, оценивать кормовую программу и при необходимости корректировать условия содержания животных.

Василий Русаков, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Системывидеоаналитикиактивно применяются в сельском хозяйстве для решения различных задач. К примеру, неинвазивное взвешивание в животноводстве востребовано в первую очередь на предприятиях с большим поголовьем. Меньше чем за минуту камеры могут определить массу 200 особей с точностью до 98,5 процентов. Бесконтактный методизбавляет животных от стрессаи позволяет фермерам оптимизировать затраты».

Сохранить урожай поможет система контроля запередвижениемтехники.

Роман Зайцев, представитель компании разработчика ООО «Гейзер-Телеком»:

«Программно-аппаратный комплекс состоит из контроллеров и датчиков. Устройства устанавливаются на транспортные средства и фиксируют передвижениетехники во время уборки в поле, приемки ипогрузки в зерновозы, а также транспортировки к месту хранения. Сервисобеспечивает оперативный обмен информацией между сельхозпроизводителями».

Система контроля движения урожая внедрена и успешно работает в шести регионах России. Сбор данных осуществляется с более чем тысячи датчиков, установленных на уборочной технике.

фото

Реклама. Рекламодатель - ПАО "Ростелеком".

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.