25 ноября 2021, 19:44
0 1899
0
0

Черная метка Фадееву? В Шемышейке подрядчики надругались над памятником погибшим в Войне

Черная метка Фадееву? В Шемышейке подрядчики надругались над памятником погибшим в Войне

Пока в Пензенской области продолжается «главопад» каждый повод для критики главы того или иного района воспринимается как дурной знак. Сегодня критический удар получило руководство Шемышейки.

Один из пензенских telegram-каналов опубликовал жесткий пост о разрушении памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в Шемышейке. Недавно монумент реконструировали, 9 мая этого года он был открыт после преображения. Но, судя по всему, подрядчики сильно сэкономили на строительных материалах. Авторы поста видят в этом неприкрытую наглую коррупцию.
 
На фото, опубликованном в канале видно, что от памятника отвалилась часть рельефа. Авторы канала утверждают, что во время проведения работ по реконструкции были жестко нарушены условия технического задания. По проекту планировалось залить 30 кубометров бетона в полость монумента, но в итоге залили в десять раз меньше. Якобы, даже экспертиза подтвердила данный факт.
 
А теперь некие люди, очень напоминающие подрядчиков, в мороз подогнали миксер и закачали внутрь стелы еще бетона, чтобы скрыть следы. Но, погода была не на их стороне. Монумент в итоге развалился, а бетон залил все вокруг.
 
Интересно, кто понесет наказание за все происходящее. Конечно, не обязательно это будет районный глава. Ведь есть муниципальные власти, и целый сельсовет. Однако, это не первый повод усомниться в светлом будущем главы Шемышейского района Владимира Фадеева. В сентябре в Пензе произошел громкий скандал с участием его сына, после чего чиновнику прочили отставку. Однако, пока он сохранил свой пост. На фоне зачистки корпуса районных глав эта ситуация может измениться.
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.