27 июня 2019, 16:30
0 1589
0
0

Белозерцев назвал позором и вымогательством штрафы бизнесменов ради отчета

Белозерцев назвал позором и вымогательством штрафы бизнесменов ради отчета

Об этом губернатор заявил 27 июня.

Сегодня в ходе расширенного заседания Штаба по формированию инвестиционного климата слово взял один из совладельцев компании "Ванюшкины сладости" Николай Кузяков. Напомним, что бизнесмен уже обращался к Путину с вопросом о многочисленных внеплановых проверках на предприятиях и давлении на бизнес.

На заседании Николай повторно озвучил свою точку зрения на этот счет, добавив, что зачастую проверяющие органы, не зная, за что оштрафовать предпринимателя, начинают просить его назвать какие-нибудь недостатки. Все это нужно представителям федеральных служб для составления отчета перед начальством.

Губернатор отметил, что если действительно есть какие-то недостатки, то наказывать бизнесменов необходимо, но нужно делать это только по справедливости.

«Федеральные структуры выполняют свои обязанности, и обижаться на них нельзя. Тем не менее, ко мне не раз обращались предприниматели с жалобами: если представитель контролирующего органа пошел на проверку, то обязательно какое-то нарушение должен начальству «принести». Это позор и вымогательство. Если есть недостатки – необходимо наказывать. Но подход не должен быть формальным. Не в этом заключается работа органов, имеющих право осуществлять контроль. Все должно быть честно, порядочно и по закону», - цитирует Белозерцева пресс-служба регионального правительства.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.