9 сентября 2016, 13:31
0 3820
0
0

Анна Кузнецова прокомментировала свое назначение на пост детского омбудсмена

Анна Кузнецова прокомментировала свое назначение на пост детского омбудсмена

9 сентября в России сменился уполномоченный по правам ребенка. Новым защитником детей стала общественно-политический деятель из Пензы.

На пост детского омбудсмена президент Владимир Путин назначил Анну Кузнецову.

Она - мать-героиня, воспитывает шестерых детей. Активно занимается благотворительной деятельностью. Возглавляет Ассоциацию организаций в защиту семьи и фонд по поддержке семьи, материнства и детства «Покров», а также баллотируется в кандидаты в Госдуму. 

В связи с назначением, первую половину пятницы, 9 сентября, женщина провела в Администрации президента. 

Анна Кузнецова в интервью ТАСС прокомментировала свое назначение, отметив, что оно стало для нее сюрпризом.

«Неожиданность, безусловно, да. Но где бы я ни была, на какой бы роли ни была, я все равно буду делать свое дело», - приводит ТАСС слова Кузнецовой.

Детский омбудсмен упомянула об опыте работы волонтером, который, безусловно, ей пригодится на новом посту.  

«Начинали с палат отказников, работали волонтерами. Конечно, если бы тогда мне кто-то сказал, что я стану омбудсменом, я бы восприняла это за шутку, не считала это возможным», - рассказала Анна Юрьевна.

В первое время работы уполномоченным по правам ребенка Анна Кузнецова планирует «оглядеться, посмотреть специфику, вникнуть во все вопросы, собрать команду».

«Будем стараться делать все, что только можно. Хочется, чтобы каждый ребенок был счастлив, будем максимально прикладывать силу, опыт, - сообщила омбудсмен. - Все, что касается защиты интересов ребенка, тесно вплетено в социально-политическую проблематику. Уверена, что только объединив усилия, мы сможем выполнить задачи эффективно».

Опыт предшественника Анна Юрьевна намерена изучить:

«С Астаховым пока не общались. Конечно, я и опыт изучу, и что сделано, и что только начато. Безусловно, предстоит разобраться во всех деталях и нюансах».

Омбудсмен заявила, что взаимодействие с ОНФ в связи с назначением не прекратится. Напомним, Анна Кузнецова возглавляет пензенское отделение ОНФ.

«ОНФ много сделал в последнее время именно в деле мониторинга исполнения указов президента, но ни для кого не секрет, что вопросы и проблемы, которые мы имеем сейчас, связаны с неисполнением или неточным исполнением указов президента, особенно такого стратегического документа как майские указы», - пояснила уполомоченный.

Отметила Анна Кузнецова и свое участие в выборной кампании (женщина баллотируется по списку «Единой России»):

«Мы прошли очень дружной командой предварительное голосование, сейчас вышли на выборную кампанию, замечательные люди вокруг, я обязательно дойду с ними до конца, до наших выборов, до 18 сентября». 

Фото vk.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.