9 сентября 2016, 09:59
0 2703
0
0

Путин выбрал Пензу. Анну Кузнецову назначили детским омбудсменом

Путин выбрал Пензу. Анну Кузнецову назначили детским омбудсменом

Кандидатуру распорядителя президентских грантов в пензенском регионе одобрили на должность уполномоченного по правам ребенка в России.

Указ о назначении Анны Кузнецовой на должность детского омбудсмена в России президент Владимир Путин подписал в пятницу, 9 сентября. Четверг, 8 сентября, был последним рабочим днем предыдущего омбудсмена Павла Астахова. Он написал заявление на увольнение по собственному желанию. Однако понятийной причиной ухода называют некорректное поведение при общении с детьми, пострадавшими при трагедии на Сямозере.

Напомним, выбор был между Анной Кузнецовой и Еленой Альшанской, президентом фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Анна Кузнецова, мать шестерых детей, является основателем Ассоциации организаций в защиту семьи и фонда по поддержке семьи, материнства и детства «Покров». В 2016 году эта организация стала оператором президентских грантов на поддержку НКО.

Женщина также возглавляет исполком пензенского отделения ОНФ и баллотируется в депутаты Госдумы: идет под четвертым номером в списке региональной группы №15 и первым номером по Пензенской области от «Единой России»при этом не являясь членом партии.

До новоиспеченного детского омбудсмена пока не удалось дозвониться, однако Первый пензенский портал приносит искренние поздравления Анне Кузнецовой!

Фото: kremlin.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.