31 августа 2020, 11:11
0 1064
0
0

Акция «Диктант Победы» пройдет в 75 государствах

Акция «Диктант Победы» пройдет в 75 государствах

Об этом сказано на сайте пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как известно, 3 сентября состоится масштабная акция «Диктант Победы». Кроме России, свое участие уже подтвердили Шри-Ланка, Палестина, Непал, Ливан, Афганистан, Индия, Иран, Бангладеш, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Монголия, Корея и ряд других стран.

Из-за ситуации с коронавирусом в некоторых государствах акция пройдет дистанционно.

«С учетом эпидобстановки акция состоится как в очном формате, как например, в Пекине, Ханое, Аммане, Тегеране и Бейруте, так и дистанционно – в Дакке, Нью-Дели, Калькутте и других городах. А в Дамаске из-за вспышки коронавируса от проведения Диктанта пришлось отказаться», - пояснил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

Ожидается, что «Диктант Победы» напишут около миллиона человек в 75 государствах.

В нашем регионе к акции присоединился Пензенский артиллерийский инженерный институт. В выполнении тестовых заданий поучаствуют 150 преподавателей и курсантов.

«В Пензе две площадки для выполнения заданий Диктанта откроются в самых любимых горожанами местах – это площадь Ленина и Олимпийская аллея.  Это даст возможность как можно большему числу людей принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания о Великой Отечественной войне», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.