23 июня 2016, 14:00
18 3633
0
0

Адепты Светланы Пеуновой пытаются размещать в СМИ «заказные» статьи

Адепты Светланы Пеуновой пытаются размещать в СМИ «заказные» статьи

В понедельник, 20 июня, на Первом Пензенском портале вышла статья о жительнице Пензы, которая после посещения нескольких «занятий» с «целителями» «Академии развития Светланы Пеуновой» попала в психиатрическую больницу.

Некоторые звонки поступали с номеров мобильных телефонов, некоторые – с городских. Простейшая проверка показала, что городские номера, с которых поступали звонки, относятся к офисам, расположенным в бизнес-центре, где и пензенский филиал «Академии развития».

Кроме того, под статьей на Первом Пензенском портале, а также в группе «Вконтакте» началось довольно активное обсуждение. Судя по количеству положительных отзывов в адрес Светланы Пеуновой и негативных в адрес редакции портала комментарии оставили сторонники Лады-Русь и члены партии «Воля», что, в принципе, одно и то же.

Примечательно, что пользовательница соц.сети «Вконтакте» Елена Луневой, ныне переименовавшая свой аккаунт в Светлану Пеунову, разместила в обсуждении статьи обращение от лидера партии Воля. Помимо перечисления всех благодетелей Светланы Лады-Русь, в адрес всех «неадептов» культа прозвучала угроза.

«Я вам уже говорила, что у меня есть оружие, мощнее магии, посмотрите видеозапись. Так вот, этим оружием я восстановила планету Нибиру на молекулярном уровне, которую разрушила силой мысли в 2012 году», - говорится в обращении. – «У вас есть ровно 2 дня, 23 июня 2016 года в 13:47 будет апокалипсис. Все люди, которые не склонятся перед моим всемогуществом и не попросят прощения у меня за то, что сомневались в моих словах, сгорят от столкновения Нибиру с Землей, остальные же попадут в пятое измерение, в золотой век, где они будут как в раю».

Редакция Первого Пензенского портала спешит сообщить своим читателям, что мы все вот уже 13 минут как должны вариться в адовых котлах, однако этого так и не произошло. Конечно же, допускается и третий вариант, который был озвучен 22 июня адептами партии «Воля» прямо в нашей редакции, куда они пришли выяснить настоящее имя женщины, рассказавшей свои приключения в так называемой «Академии развития» - обращение разместили шутники и так называемые «тролли».

Две милых девушки, навестившие редакцию Первого Пензенского, были настолько любезны, что покинули ее почти по первому требованию через пять минут рассказов о благодетелях своего объекта преклонения, чем доставили всему коллективу немало положительных эмоций.

Следующая встреча с адептами партии «Воля» прошла в более мирной обстановке и с меньшим количеством клише. Вдруг выяснилось, что беседовавшая с корреспондентом Екатерина Маркова (фамилия и имя изменены) совершала в своем магазине немыслимые махинации и ее психологические проблемы начались только после этого. Доказательств незаконной деятельности женщины не предоставили, предлагая поверить им на слово.

В данный момент редакция Первого Пензенского портала находится в ожидании обещанного адептами Пеуновой судебного иска. Саму же Светлану Ладу-Русь ее приверженцы тщательно скрывают: на нашу просьбу организовать с ней интервью хотя бы по защищенному каналу связи (в настоящее время Светлана Пеунова находится в розыске – прим. ред.) сторонники ответили отказом.

Фото: пятаяколонна.рф

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Юлия Волкова <

    Юлия Волкова

    5 июля 2016, 1:57

    Оценка:

    В моих друзьях есть ЕЛЕНА ЛУНЁВА на странице в контакте и она разместила у себя на стене информацию о том,что создана копия ее страницы (троллями) со ссылкой на эту троллинговую страницу.
    Далее с этой фальшивой страницы тролли выкладывают свои дешевые видео.Страницу переименовывают,затем удаляют (Венера Хохлова).
    Журналисты подхватили это.(сговор очевиден)
    Теперь я понимаю как делаются черные сплетни.
    Спамибо! Воочию убедилась !
    ЗА ЛАДУ РУСЬ -НЕ ТРУСЬ !!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    1 июля 2016, 12:34

    Оценка:

    Что за ерунду понаписали. Я читала книги Светланы Пеуновой, очень признательна ей за ценные советы, они мне помогли. Получается, что вы так любого человека запросто можете облить грязью. Сколько вам заплатить за правду?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Ольга Кириленко <

    Ольга Кириленко

    1 июля 2016, 7:47

    Оценка:

    И что, кто-поверил этой низкосортной заказухе? Не позорьтесь...журна...хи

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Гость

    30 июня 2016, 8:07

    Оценка:

    Что за ... я сейчас прочитал? Автор, ты в уме?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    26 июня 2016, 8:58

    Оценка:

    Ну что только не придумают, все готовы друг друга облить грязью..куда катимся, народ? Мощное оружие,я считаю что это самая что ни на есть информационная война, кому верить?!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Аделаида

    25 июня 2016, 22:22

    Оценка:

    СКУКОТИЩАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Аделаида

    25 июня 2016, 22:12

    Оценка:

    Модератор!!! Докажите, что это Светлана Пеунова и ее паства заявили. Мы предлагали вам предоставить вопросы для интервью со Светланой Михайловной. Ответа ОТ ВАС мы не получили до сих пор.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Аделаида

    25 июня 2016, 10:55

    Оценка:

    Модератор! почему вы стираете мои комментарии? общайтесь со мной. отвечайте на вопросы. пусть все люди видят "глубины" вашего интеллекта и степень осведомленности по теме о которой вы пишете

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Юла

    24 июня 2016, 16:10

    Оценка:

    А за именем Елена Лунёва наверняка стоит другой человек, которому заплатили. Потому что нормальный человек никогда бы не написал такой галиматьи!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Аделаида

    24 июня 2016, 16:04

    Оценка:

    Модератор!!! ответь мне. Какие Ваши доказательства? у меня есть запись нашего с Вами разговора. Я-то готова ее предоставить. А Вы ответите за базар?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Аделаида

    24 июня 2016, 16:02

    Оценка:

    Т.к. Вы не предоставили доказательств Вашей правоты адептам, глупо требовать от них доказательств. И насчет Вашего так называемого защищенного канала имеются сомнения. Высосанный из пальца бред, а не статья. Предоставьте Ваши вопросы к С.М. Ладе-Русь, Вам передадут ответы. И второе, основывать свое "журналистское расследование" на скринах заведомых троллей из интернета - верх ваших возможностей и физических и интеллектуальных, по-видимому. Бедняжки...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Александр

    24 июня 2016, 15:45

    Оценка:

    Да уж ... Очередная заказуха? Стыдно за пензенские СМИ

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • юла

    24 июня 2016, 15:18

    Оценка:

    Такого бреда я ещё не читала. Если говорить про редактора и журналиста, то им явно проплатили, чтобы облить грязью лидера партии "Воля" и ее членов перед предстоящими выборами. И любой нормальный, здравомыслящий человек прочитав эту ересь поймёт это.
    Из таких статей, которые печатает Ирина Горбачёва явно можно понять на сколько лжыво и продажно СМИ!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Наталья Чемулова Викторовна <

    Наталья Чемулова Викторовна

    24 июня 2016, 9:10

    Оценка:

    Докажите, что это не Светлана Пеунова и не ее паства заявили. Мы предлагали ее адептам связаться со Светланой Михайловной по защищенному каналу связи и взять у нее интервью. Ответа мы не получили до сих пор.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Ирина

    23 июня 2016, 20:26

    Оценка:

    Светлана Пеунова никогда не писала подобного бреда. Этот бред пишут проплаченные тролли. Тролли создают фейковые страницы и от имени Светланы Лады Русь льют гряз, пишут тупые тексты, кот. искажают честное имя политика, психолога, автора стихов, песен, автора уникального проекта "Обманутая Россия". Этот фильм обличает власть, спецслужбы, чиновников. Именно поэтому её так бояться и хотят спрятать от народа

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Игорь

    23 июня 2016, 20:10

    Оценка:

    баа, выложили картинку, написанную троллями, и пишут на полном серьезе. грязные предвыборные технологии в деле?

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    23 июня 2016, 19:53

    Оценка:

    Пусть сначала поймут кто это. А потом прессуют.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Кулема

    23 июня 2016, 18:40

    Оценка:

    Сейчас пензенские пеуновки начнут прессовать ту даму, что рассказала про свои приключения. Думаю что редакции следует защитить своего рассказчика и обратиться к правоохранителям. Тем более что сейчас расследуется большое уголовное дело в отношении гражданки пеуновой и ее секты.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет