3 июля 2019, 18:00
0 1327
0
0

6 июля из Пензы в Тарханы пустят 10 комфортабельных автобусов

6 июля из Пензы в Тарханы пустят 10 комфортабельных автобусов

Такое решение приняли в администрации города.

Сегодня в мэрии прошло еженедельное совещание, в ходе которого собравшиеся обсуждали организацию 48-го Лермонтовского праздника.

"Основное событие традиционно пройдет в музее-заповеднике «Тарханы» 6 июля, а старт праздничных мероприятий будет дан в Пензе 5 июля.  В сквере Лермонтова пензенцы смогут возложить цветы к бюсту поэта, услышать строки любимых произведений. Нужно уделить вопросам подготовки и проведения торжеств особое внимание, потому что Лермонтовский праздник – это дань уважения памяти великого литературного гения, который прославил пензенскую землю", – обратился к присутствующим Виктор Кувайцев.

Все желающие принять участие в празднике будут обеспечены транспортом.

"В субботу, 6 июля мы выделим 10 автобусов комфортабельного класса и два автобуса малого класса. Доставка жителей будет осуществляться с 7:30 до 8:30 с привокзальной площади Пенза-I . Обратно автобусы будут отправляться в 13.00 до 16.00", – доложил заместитель главы администрации города Владимир Попков.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, для детей до 7 лет, без предоставления отдельного места для сидения, проезд будет бесплатным. Для всех остальных проезд в обе стороны обойдется в 600 рублей.

Фото: википедия

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.