17 июля 2017, 09:38
0 2070
0
0

«Транснефть-Дружба» освоит в Пензенской области более 44 миллиардов рублей

«Транснефть-Дружба» освоит в Пензенской области более 44 миллиардов рублей

Об этом заявил на оперативном совещании в правительстве Пензенской области, которое состоялось в понедельник, 17 июля, губернатор Иван Белозерцев.

По словам главы региона, на встрече с представителями компании «Транснефть-Дружба», которая состоялась на прошлой неделе, обсудили дальнейшее взаимодействие с Пензенской области. В планах компании до 2023 года зарегистрировать филиал в Пензе, который будет прокладывать трубопровод. «Транснефть-дружба» планирует освоить на эти цели 44 миллиарда рублей. По словам главы региона, Пензенской области это принесет в налоговые поступления и открытие новых рабочих мест.

Кроме того, компания займется благотворительной деятельностью в регионе. «Транснефть-дружба» должна в ближайшее время перечислить аванс на ремонт общежития пензенского колледжа искусств и губернского лицея. После согласования документации начнется финансирование ремонта колледжа информтехнологий и станции юных техников.

Иван Белозерцев поручил зампреду правительства Олегу Ягову проконтролировать данный вопрос, отметив, что ремонт зданий должны провести до 1 сентября.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.