16 апреля 2021, 12:37
0 1112
0
0

Мельниченко: Мы готовы поддерживать деятельность «Транснефть – Дружба» в регионе

Мельниченко: Мы готовы поддерживать деятельность «Транснефть – Дружба» в регионе

В ближайшее время будет разработана «дорожная карта» по сопровождению проектов компании на территории Пензенской области.

Накануне врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко встретился с генеральным директором АО «Транснефть – Дружба» Романом Камозиным. Стороны обсудили вопросы, касающиеся деятельности компании на территории нашего региона. В частности, речь шла об успешном взаимодействии области с Транснефтью при реконструкции социально значимых объектов.

«В соответствии с соглашением о сотрудничестве Пензенской области оказывается значительный объём помощи. Это в том числе капитальный ремонт здания общежития Пензенского колледжа искусств, строительство Дома культуры в селе Решетино, где работы ведутся. Кроме того, реконструкция Мокшанского психоневрологического интерната, ремонт Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий. Мы благодарны за ту работу, которая проводится компанией на территории Пензенской области. Рассчитываем на расширение сотрудничества. Со своей стороны готовы поддерживать деятельность «Транснефть – Дружба» в регионе», - сказал Мельниченко.

Роман Камозин в свою очередь отметил, что одним из важных направлений деятельности компании является поддержка социальных проектов.

«Мы инвестировали в проекты порядка 121 миллиона рублей за 3 года. В Пензенской области у нас наиболее значимые объекты строительства – это достижение социальной безопасности трубопровода – обход города Пензы. Сооружение новых станций, а также обход города Кузнецка», - пояснил гендиректор акционерного общества.

В заключение врио главы региона поручил ответственным лицам разработать «дорожную карту» по сопровождению проектов компании Транснефть на территории Сурского края.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.