15 февраля 2021, 12:00
0 934
0
0

Пензенский губернатор рассказал о договоренностях с делегацией из Беларуси

Пензенский губернатор рассказал о договоренностях с делегацией из Беларуси

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Как известно, 10 и 11 февраля в Пензенской области с рабочим визитом находилась делегация из Республики Беларусь.

Во время сегодняшнего оперативного совещания в региональном правительстве Иван Белозерцев сообщил присутствующим о достигнутых в ходе визита договоренностях.

«Мы заинтересованы в увеличении товарооборота, реализации совместных инвестиционных проектов, в кооперации промышленных предприятий. Достигнуты следующие предварительные договоренности: запланирована поставка оборудования для двух нефтехимических предприятий в Белоруссии. Прошу профильное министерство и правительство обеспечить сопровождение данного проекта», - рассказал глава региона.

Кроме того, были намечены планы по производству белорусского мороженного в Пензенской области, а также по созданию линии мясопереработки.

«Есть интерес белорусских предприятий к сотрудничеству с Пензенской областью в сфере производства автотехники, в первую очередь сельскохозяйственной, а также в области обеспечения работы жилищно-коммунального хозяйства. Надо посмотреть, насколько это для нас выгодно. В любом случае парк автобусов большой вместимости на территории областного центра надо обновлять», - добавил губернатор.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.