7 февраля 2017, 18:47
1 2582
0
0

Пензенская область на 84 месте из 85 регионов РФ по минимальным ценам на продукты

Пензенская область на 84 месте из 85 регионов РФ по минимальным ценам на продукты

Иван Белозерцев прокомментировал ситуацию.

Как сообщает официальный сайт регионального правительства, исходя из рейтинга Минэкономразвития РФ, по итогам декабря 2016 года Пензенская область заняла 84 место среди 85 субъектов России. В регионе зафиксирован минимальный уровень цен на основные товары продовольственной группы.

По распоряжению губернатора Белозерцева, в крупных магазинах проходит еженедельный мониторинг розничных цен на продукты питания. В случае обнаружения фактов завышенных цифр, данные сразу направляются в региональный УФАС.

«Наша задача – не допускать роста цен на основные продукты питания, - сказал Иван Александрович. - Важно, чтобы в пензенских магазинах, на прилавках крупных торговых сетей было представлено как можно больше продовольственных товаров местных производителей. Это, с одной стороны, позволяет нам контролировать ситуацию с ценами, сдерживать их рост, с другой – гарантировать качество реализуемой продукции».

По данным на январь 2017 года, в Пензенской области минимальные цены по сравнению с остальными субъектами ПФО зафиксированы на следующие продукты: «масло сливочное», «молоко цельное стерилизованное, 2,5-3,2% жирности», «сахар-песок», «соль поваренная пищевая», «пшено», «капуста белокочанная свежая», «лук репчатый», «морковь». Максимальных цен не выявлено.

Фото: нововятск.рф

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    7 февраля 2017, 22:54

    Оценка:

    популист херов...

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет