12 мая 2016, 17:03
0 2195
0
0

Инвесторы из Нидерландов проспонсируют выращивание лука в Пензенской области

Инвесторы из Нидерландов проспонсируют выращивание лука в Пензенской области

Сегодня, 12 мая 2016 года, губернатор Иван Белозерцев обсудил с коллегами из Нидерландов перспективы выращивания лука в Пензенской области.

Семейное предприятие «Triumfus Onion Products» много лет специализируется на выращивании лука. Компания имеет свои производственные мощности в Нидерландах, Франции и США и экспортирует продукцию в 60 стран мира.

Губернатор отметил, что в Пензенской области есть организованные хозяйства по выращиванию лука, поэтому он предложил инвесторам заняться созданием семенного фонда данной сельскохозяйственной культуры. 

— Если вы проявите интерес к выращиванию лука-севка, спрос на эту продукцию гарантирован. Наши соседи – Саратовская, Самарская, Тамбовская области, Республика Мордовия также развивают сельское хозяйство, располагают большим количеством земли и имеют потребность в луке-севке, — описал ситуацию глава региона.

Голландские инвесторы сообщили, что на основе первоначального анализа разных типов почвы на территории Пензенской области, убедились в перспективности сельскохозяйственного проекта. Они также обозначили возможность солидных капиталовложений в создаваемое производство.  

В завершение встречи стороны договорились сформировать взаимовыгодные условия сотрудничества, которое позволит реализовать долгосрочный сельскохозяйственный проект.

Фото: pnzreg.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.