5 августа 2020, 11:28
0 1239
0
0

Два крупных инвестпроекта будет реализовано в Пензенской области

Два крупных инвестпроекта будет реализовано в Пензенской области

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе заседания Президиума Совета по экономической и инвестиционной политике, которое состоялось в правительстве Пензенской области, присутствующие вопросы, касающиеся заключения инвестиционных соглашений с ООО «Кузнецкий Технопарк» и ООО «Теплица». Обе компании могут стать получателями господдержки в виде налоговых льгот.

ООО «Кузнецкий Технопарк» реализует проект стоимостью 1,6 млрд рублей по строительству комплекса по производству матрасов в Кузнецке. Проект окупится за 9 лет. Налоговые поступления в региональную казну за это время должны составить 40,7 млн. рублей.

ООО «Теплица» реализует проект по строительству тепличного комплекса под Пензой. В течение этого года объем инвестиций в этот бизнес составит 1,9 млрд рублей. Срок окупаемости – 7 лет. Объем налоговых поступлений в бюджет области за это время - 123,7 млн. рублей.

«Президиум Совета по экономической и инвестиционной политике  единогласно поддержал заключение инвестиционных соглашений», - сообщили в пресс-службе правительства региона.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.