10 июля 2017, 11:49
0 2026
0
0

Белозерцев предложил помощь Завиваловскому конезаводу

Белозерцев предложил помощь Завиваловскому конезаводу

В настоящий момент ведется поиск инвестора.

В 2015 году предприятие перешло в частный бизнес. В конце минувшего года руководство заявило о желании сократить головы лошадей спортивных пород. Местный предприниматель оказал помощь с выкупом животных, однако средств на их содержание у бизнесмена не нашлось. Лошадей нужно было или продавать, или сдавать на мясо.

Сегодня, 10 июля, глава Минсельхоза Пензенской области Андрей Бурлаков доложил Ивану Белозерцеву, что на самом конезаводе дела идут хорошо. Но рядом имеется частное предприятие, у которого как раз и возникли проблемы. По словам Бурлакова, достигнута договоренность некоторое время не взимать с предпринимателя плату за аренду.

Глава региона спросил, почему лошади с частного предприятия стали невостребованными.

«Ставка была сделана на спортивных коней, а скачки в Пензенской области не проводятся. И та цена, которая выставляется за коней, не соответствует рынку», - ответил министр.

Для иппотерапии лошади также не подходят. Ибо они являются высокими в холке и воспитаны по-спортивному. Поэтому использование их в работе с детьми опасно.

«Внесите мне предложение по поддержке этого предприятия. Надо вникнуть, почему там нет рентабельности, какая им поддержка нужна. Из бюджета мы помочь не можем, но есть возможность выделить субсидию на развитие. Давайте поддержим с расчетом на то, что частная компания станет рентабельной», - отдал распоряжение пензенский губернатор.

Заместитель главы исполнительной власти в регионе Валерий Савин отметил, что с главой Каменского района сейчас прорабатывается вопрос о создании конноспортивной секции.

«Ищем инвестора, чтобы приобрести лошадей для района», - уточнил Савин.

Фото: horsetimes.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.