21 января 2016, 13:17
0 1992
0
0

Аренда государственной недвижимости в Пензе не подорожает

Аренда государственной недвижимости в Пензе не подорожает

В Пензе не будет повышаться арендная плата за пользование государственной недвижимостью. По мнению Губернатора, индексация негативно скажется на развитии предпринимательства.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отверг предложение Департамента государственного имущества Пензенской области об индексации ставки арендной платы за недвижимость, принадлежащую государству.

По словам главы региона, повышение ставки в условиях кризиса негативно скажется на деятельности предприятий, работающих на арендуемых у государства площадях.

- Сегодня главная наша задача – сохранить рабочие места, не допустить сокращение производства, увеличения себестоимости продукции, которую выпускают малые и средние предприятия. Поэтому решено оставить арендную ставку на недвижимость, принадлежащую государству, без изменений, - прокомментировал Иван Белозерцев.

По данным на 1 января 2016 года в Пензенской области действуют 362 договора на аренду государственной недвижимости. Плата за нее приближена к рыночной. Исключение составляют субъекты малого и среднего бизнеса, для которых действуют льготные цены.

Фото из открытых источников.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.