
Виктор Петров
- Пол: -
-
Политика 19 сентября 2025, 08:00
Всё было не так? Версия Валерия Лагодинского о результатах проверки МУП ГЦТУ Пензы
В редакцию Первого пензенского портала обратился бывший директор МУП ГЦТУ Валерий Лагодинский. Он представил свою версию о результатах проверки контрольно-счетной палаты и много интересных фактов, которые заслуживают внимания.
-
Бизнес 19 сентября 2025, 06:00
Приватизацию отменить: пензенский суд выбил почву из-под второго уголовного «дела Фомина»?
В Арбитражном суде Пензенской области судья Валерия Удавихина аннулировала решение администрации Пензы о приватизации комплекса муниципальных строений и земельных участков, ранее находившихся в концессии компании «Автодом», связанной с Олегом Фоминым. Именно ситуация вокруг этой автобазы и стала причиной возбуждения второго уголовного дела в отношении предпринимателя.
-
Общество 16 сентября 2025, 06:00
Цифровая блокада: как журналисты 1pnz искали в Пензе бесплатный интернет
Почти три месяца пензенцы вынуждены жить с ограниченным доступом в интернет. Власти отчитались о создании 400 точек доступа, но реальность оказалась куда суровее: в городе работает лишь 25 открытых точек, и почти половина из них сосредоточена в радиусе километра от здания правительства. После острой критики бесплатного интернета нашими читателями мы проверили, как в городе работает интернет, и не превращается ли министерство цифрового развития в министерство цифровой деградации.
-
Общество 13 сентября 2025, 12:11
Житель Пензы получил условное наказание за незаконное изготовление оружия
В Пензе суд вынес вердикт 58-летнему горожанину, признанному виновным в нелегальном производстве вооружения.
-
Проиcшествия 13 сентября 2025, 11:31
Под Кузнецком «Лада Калина» насмерть сбила женщину
В пятничный вечер, 12 сентября, в Кузнецком районе произошла трагическая авария, в которой погиб пешеход.
-
Бизнес 3 сентября 2025, 06:00
Банкроты августа: падение выручки на 43 тыс. процентов подвело никольский стеклозавод к несостоятельности
Август оказался очень удачным месяцем для пензенских компаний, так как ни одна не была признана банкротом. Но к 8 фирмам и МУПу «Богословка» подали иски о несостоятельности, о них сегодня и пойдёт речь.
-
Проиcшествия 30 августа 2025, 18:01
Пензенец притворился обманутым дольщиком и теперь отправится в колонию на 9 лет
Мошенник получил 18 млн рублей, но был разоблачён.
-
Бюджет 30 августа 2025, 16:10
После нашествия ясеневой златки в Пензе увеличат бюджет на озеленение
В Пензе планируется направить дополнительно 5,4 миллиона рублей на восстановление городской растительности.
-
Проиcшествия 30 августа 2025, 15:04
Вокруг разбросаны обломки: около Пензы-3 столкнулись две иномарки
Авария с автомобилями Chery и Mazda произошла 30 августа на улице Тухачевского.
-
Общество 30 августа 2025, 13:33
Жители пензенского микрорайона Заря снова жалуются на зловоние
Они говорят о запахе канализации и сточных вод.