7 сентября 2017, 16:00
0 3344
0
0

Спорт как призвание: успехи студентов ПГУ известны на весь мир

Спорт как призвание: успехи студентов ПГУ известны на весь мир

Одно из важных направлений работы Пензенского государственного университета – это поддержка физической культуры и спорта. Студенты вуза не раз становились обладателями почетных наград за достижения в этом направлении. Какими спортивными результатами гордится ПГУ, – в материале «Первого пензенского портала».

Особая гордость ПГУ – студенты, которые добились высоких результатов в профессиональном спорте. Среди выпускников вуза – победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Выпускник вуза – Денис Аблязин. Он является пятикратным олимпийским призером. В 2016 году его назвали спортсменом года.

Студенты ПГУ – надежда сборной России по лыжным гонкам. Анна Жеребятьева завоевало «золото» в составе эстафетной команды на Первенстве мира 2017 года по лыжным гонкам среди юниоров, которое проходило в США. Обладателем серебряной медали Кубка мира по лыжным гонкам среди юниоров в 2017 году в составе сборной России стал Алексей Червоткин. Кроме того, Валерий Гонтарь и Владимир Фролов, которые также проходят обучение в ПГУ, стали победителями лыжных гонок на Универсиаде-2017, которая проходила в Алма-Ате. В январе 2017 года команда вуза заняла первое место в командном зачета на Всероссийских соревнованиях студентов по этому виду спорта.

Высокие результаты показывают учащиеся университета и в других видах спорта. Так, в 2016 году студенты вуза стали победителями V Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике. Команда «Страйк» - чемпион мира по фитнес-аэробике, а женская волейбольная команда «Университет-Визит» – серебряный призер чемпионата России Высшей лиги «Б».

Высокие спортивные показатели – не что-то само собой разумеющееся. За ними стоит длительная работа – не только спортсменов, но и руководства вуза, который возглавляет Александр Гуляков.  Один из приоритетов в работе – создание современной инфраструктуры. В частности, в 2016 году был проведен ремонт спортивно-культурного центра «Темп», бассейна «Дельфин», гимнастического зал, лыжной базы. Были также установлены тренажеры на спортивной площадке «Политехник». 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.