15 июля 2021, 14:00
0 6206
0
0

Пензу посетил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев

Пензу посетил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензенскую область с рабочим визитом прибыл министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. Вместе с Олегом Мельниченко он посетил выставку научных достижений и лекционные аудитории Пензенского государственного аграрного университета.

На территории вуза действуют спортивный комплекс и профилакторий, открыты столовые, имеются 4 общежития для иногородних студентов. Образовательный процесс осуществляется в семи учебных корпусах. В настоящее время в университете работают 360 сотрудников, и обучаются более 3 тысяч студентов.

В ходе визита министр сельского хозяйства уточнил у ректора ПГАУ Олега Кухарева, какие специальности наиболее востребованы, какое количество абитуриентов принято на бюджетные места.

«70 процентов студентов учится на бюджетной основе, наиболее востребованными являются такие направления, как ветеринария, землеустройство и кадастр. Добавлено 752 бюджетных места - на специальности «Ветеринария» и 764 - на все направления. Ведётся подготовка специалистов в сфере экономики с уклоном на  сельскохозяйственное направление», - ответил Кухарев.

Также он добавил, что сразу после окончания университета находят работу в агропромышленном комплексе 89% выпускников.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.