12 июля 2021, 11:40
0 1789
0
0

В школах Пензы и области увеличат число профильных классов

В школах Пензы и области увеличат число профильных классов

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

В ходе сегодняшней планерки в правительстве Пензенской области врио министра образования региона Александр Воронков подвел итоги основного этапа единого государственного экзамена.

С его слов, ЕГЭ по 13 общеобразовательным дисциплинам сдавали 5322 человека в 30 пунктах на базе общеобразовательных школ.

«Региональные результаты ЕГЭ 2021 года сопоставимы с результатами 2019 и 2020 годов и с результатами ЕГЭ в целом по России», - отметил Воронков.

Однако Олега Мельниченко не удовлетворил показатель по одному из предметов.

«Хотя на общероссийском уровне мы выглядим нормально, меня не может не беспокоить то, что в регионе мы «проседаем» по химии. Необходимо поработать над увеличением количества классов профильного обучения в общеобразовательных школах, потому что мы видим на примере ЕГЭ, что такой подход дает положительные результаты. Такие предметы как химия, биология – это база следующего технологического уклада, поэтому если мы сейчас не будем нормально детей готовить по этим дисциплинам, это примерно то же самое, что не готовить детей по математике и физике – это необходимая база», - подчеркнул врио губернатора.

В ближайшее время в регионе будет разработан ряд мероприятий по повышению квалификации и переподготовке преподавателей вышеуказанных дисциплин.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.