29 сентября 2017, 14:49
0 2220
0
0

В Пензенской области прошла пересдача ЕГЭ

В Пензенской области прошла пересдача ЕГЭ

В ходе мероприятия нарушений зафиксировано не было.

Как сообщает Минобр Пензенской области, с 5 по 16 сентября в региональном центре состоялась пересдача ЕГЭ. Экзамен сдавали граждане, которые после 11 класса несмогли пройти аттестацию по одному или двум обязательным предметам.

В России Единый государственный экзамен по русскому языку 5 сентября сдавали чуть больше тысячи выпускников. Это составляет 46% от числа подавших заявление на участие в итоговой аттестации. ЕГЭ по математике 8 сентября сдавали около 4,7 тысячи человек (65,5% от общего числа заявившихся). 16 сентября экзамен по русскому и математике сдали еще около 1,3 тысячи конкурсантов.

«Результаты выпускников 2017 года значительно лучше, чем их предшественников. Повышение среднего балла произошло по все предметам.  Наиболее высокие результаты достигнуты по литературе и географии. Произошло не только повышение среднего балла: по литературе - на 5,9  балла, по географии - на 6,3 % балла, но и выросло число выпускников, получивших  за работу  80 баллов и выше: по литературе - на 5,8%, по географии - на 6,7%», - сообщает министерство.

В ходе проведения мероприятия нарушений не зарегистрировано.

Фото: proufu.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.