16 ноября 2017, 08:20
0 2177
0
0

Как справиться с контрольной работой?

Как справиться с контрольной работой?

Каждый ученик хочет получить хорошую оценку за контрольную работу. Но не всегда твои знания могут этому поспособствовать. Возникают разные ситуации, когда ты не можешь сдать контрольную на отлично. Почему так происходит? Рассмотрим некоторые моменты, на которые нужно обратить внимание, когда вы пишите контрольную работу.

· Паника и промедление.

Когда вы получаете задания, они могут показаться вам невероятно трудными. Вам кажется, что вы не знаете ответов на вопросы, и вы смотрите на чистый лист бумаги и не знаете с чего начать. Старайтесь не паниковать и не откладывайте начало работы.

· Внимательно читайте вопросы.

Стресс из-за контрольной работы может привести к неправильному прочтению вопроса, составлению плана ответа, началу написания ответа, а затем к осознанию того, что вы совершили ошибку и потратили время впустую. Такое часто случается, когда у вас контрольная по английскому языку, и вы неверно перевели слово и соответственно поняли задание.

· Управляйте временем.

Ознакомившись с заданиями, распределите время на вопросы. Когда у вас контрольная работа по истории, вы знаете, на какой вопрос нужно ответить более развернуто, а на какой менее. От этого будет зависеть время, выделенное на каждый вопрос. Не забудьте оставить время в конце, чтобы вернуться к ответам и сделать небольшие дополнения.

· Стройте свой ответ.

Не стоит сразу переходить к написанию ответов. Возьмите несколько минут, чтобы спланировать структуру своего ответа, это сэкономит вам время, и вы будете четко знать, о чем писать.

· Грамматика.

Обратите внимание на вашу грамматику, избегайте слов, написание которых вы точно не знаете.

· Больше конкретики в ответах.

Многие ученики озабочены количеством слов, которое они написали в ответе, чем над качеством содержания ответа. Не стоит писать лишние слова, которые не несут конкретику на поставленный вопрос. Так преподаватель может решить, что вы не знаете правильного ответа, а просто «льете воду».

· Используйте примеры в ответах.

Приводить примеры в своих ответах говорит о том, что вы прекрасно владеете материалом. Но примеры должны быть уместны, не нужно их писать во всех вопросах.

· Тщательно проверяйте свои ответы.

Умные ученики тоже ошибаются и передают выполненную работу без проверки. Вы будете удивлены тем, что вы можете обнаружить в последние минуты контрольной. Это ваш последний шанс исправить ошибки, дополнить ответы и даже нарисовать диаграмму или схему.

Фото: http://www.liveinternet.ru/

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.