17 декабря 2015, 12:45
0 2721
0
0

Александр Воронков принял участие во всероссийском съезде педагогов

Александр Воронков принял участие во всероссийском съезде педагогов

В Москве стартовал девятый съезд педагогов страны “Российская история, отечественные ценности и традиции – модели воспитания гражданина”. В мероприятии принял участие врио Министра образования Пензенской области Александр Воронков.

Во вторник, 15 декабря, в Москве взял свое начало девятый съезд педагогов России, именуемый “Российская история, отечественные ценности и традиции – модели воспитания гражданина”. Встреча была организована Всероссийским педагогическим собранием.

Первый день работы съезда прошел на территории московской гимназии № 1572, где были организованны такие дискуссионные площадки, как: “Патриотизм в его реальном проявлении (современные вызовы российским ценностям и традициям)”, “Служение родине, долг и присяга (казачество – пример истинного служения России)”, “Российское движение школьников и воспитание патриотов (общественные объединения в патриотическом воспитании молодежи)”, “Прикоснись к подвигу сердцем (истина и ложь в борьбе за сердца юных: необходимость новой парадигмы воспитания)”.

А уже на следующий день, 16 декабря, в Колонном зале Дома Союзов прошло пленарное заседание, в котором принял участие врио Министра образования Пензенской области Александр Воронков. Обсуждения прошли на следующие темы: “Казачество на защите Отечества”, “Ответы на современные вызовы и угрозы – новые модели воспитания”, “Патриоты России: от мечты до подвига”, “Патриотизм и межнациональные отношения: сила в единстве”, “След Великой Победы: май 1945 – декабрь 2015”.

Фото: minobr-prnza.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.