17 октября 2020, 17:47
0 1149
0
0

В Земетчино начат капитальный ремонт спортивной школы

В Земетчино начат капитальный ремонт спортивной школы

Решение о выделении средств из регионального бюджета губернатор Пензенской области Иван Белозерцев принял в июле этого года, во время рабочей поездки в Земетчинский район.

По поручению главы субъекта РФ на проведение капремонта предусмотрено 12 млн рублей. Средства будут направляться поэтапно, равными долями, в течение 2020 и 2021 годов.

 «В Пензенской области в рамках федеральных и региональных программ осуществляется большая работа по капитальному ремонту учреждений образования, здравоохранения, культуры. В сельской местности мы приводим в порядок школы, спортивные залы, больницы, культурные и досуговые центры. Например, с 2017 года реализуется областная программа капремонта муниципальных образовательных организаций. За это время капитально отремонтированы 112 школ, а в 2019 году – впервые - 17 детских садов», - рассказал Иван Белозерцев.

 В настоящее время подготовлена проектно-сметная документация, состоялся аукцион по выбору подрядной организации. Работы на объекте стартовали.

«Учреждения дополнительного образования – следующий этап. Такие организации как детско-юношеская спортивная школа в Земетчино, востребованы подрастающими поколениями на селе. Занятия спортом позволяют детям не только укреплять здоровье, но и воспитывать силу характера, обретать уверенность в себе», - резюмировал он.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.