5 января 2021, 15:49
0 1181
0
0

В Городе Спутнике откроется новая детская поликлиника

В Городе Спутнике откроется новая детская поликлиника

На объекте побывал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Сегодня глава региона посетил новое лечебное учреждение. Здание рассчитано на 500 посещений в смену. На строительство медучреждения было выделено более 365 миллионов рублей.

В поликлинике есть дневной стационар, отделения физиотерапии и лечебной физкультуры, отделение здорового ребенка, школьно-дошкольное отделение.

«Предусмотрены кабинеты врачей-специалистов, функциональной и лучевой диагностики», - рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Глава региона акцентировал внимание на необходимости грамотной кадровой политики.

«Не нужно переманивать специалистов из районных больниц, нужно стимулировать молодых специалистов работать в нашем регионе, - подчеркнул Иван Белозерцев. – В прошлом году мы выделили 100 квартир для врачей, в этом году также продолжим предоставлять им жилье, чтобы оставались жить и работать в Пензенской области».

«Большая поликлиника, с современным оборудованием, к качеству постройки претензий нет, - резюмировал губернатор. – В целом, мне нравится, нужно только грамотно продумать логистику, создать четкую систему навигации, чтобы мамам с маленькими детьми было здесь максимально удобно и комфортно».

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.