В Пензе сдан второй дом ЖК «Алфавит»
Собственники новых квартир рассказали, почему они выбрали именно этот проект.
ERID:2SDnjboVZmE
В Заводском районе Пензы компания «Жилстрой Девелопмент» сдала второй дом жилого комплекса комфорт-класса «Алфавит». Ему присвоен адрес: ул. Леонова, 4. Во вторник, 28 января, началась передача ключей собственникам квартир.
Отметим, что ЖК «Алфавит» состоит из трех домов, два из которых сданы, и лишь во втором из них осталась непроданной одна двухкомнатная квартира. В третьем доме пока еще есть свободные позиции.
Михаил Владимирович – пенсионер, но по-прежнему работает. По его словам, квартиру в ЖК «Алфавит» они с супругой решили купить, чтобы оставить свое предыдущее жилье внучке.
Квартиру супруги уже осмотрели. Всем остались довольны, получили документы на жилье и уже в ближайшие дни намерены приступить к отделке.
«Я могу назвать несколько факторов, почему при выборе жилья мы остановились именно на этом предложении, – поделился Михаил Владимирович. – Не скрою, рассматривали самые разные варианты, но в итоге победил «Алфавит», и вот почему. Во-первых, мы всю жизнь жили недалеко отсюда – на Пролетарской, и здесь для нас все родное. Моя мама работала в ДК им. Кирова, я до сих пор тружусь на одном из производств в Заводском районе. Не было смысла покупать квартиру где-то еще. Второе – здесь в пешей доступности находятся все социальные объекты: больница, школа, дома культуры. А мы любим ходить пешком. И третье – самое простое, но не менее важное для нас – дом красивый, глаз радуется. Больше таких домов в этом районе нет».
Собственник квартиры в ЖК «Алфавит» Наталья говорит, что при выборе жилья учитывала мнение всех – прежде всего, мамы и сына.
«В первую очередь, нам нужен был именно этот район. Поскольку неподалеку – в двух кварталах – живет моя мама. Мы сами выросли в этом районе, и нас тут все устраивает. Рядом – детский садик и школа, дом детского творчества. Ребенок уже успел оценить детскую площадку, которая установлена во дворе дома. Говорит, все супер. Весной тут еще продолжатся работы по благоустройству, думаю, будет уютно и красиво. Скажу так – пока нам все нравится», – рассказывает Наталья.
У Дмитрия, который также получил ключи от новой квартиры в ЖК «Алфавит», свои доводы в пользу выбора места жительства.
«К сожалению, сейчас в Пензе строится довольно мало домов из кирпича. А ведь кирпич считается одним из самых надежных и экологически чистых материалов. 2 дом «Алфавит» построен из кирпича. Он теплый, к тому же у стен хорошая звукоизоляция. Для нас это важно. Буквально в двух шагах от нашего дома находится Пензенский государственный технологический университет. Мы планируем, что в этот вуз будет поступать наш ребенок после окончания школы», – говорит Дмитрий.
По словам новосела, его семья довольно долго сравнивала цены в новостройках и выбирала.
«Цены везде примерно одинаковые. Но в итоге мы фактически купили жилье комфорт-класса по цене бюджетного сегмента. То есть цена – та же, а удобств и комфорта больше. Потому что цена в данном случае – от застройщика. Плюс нас порадовало сопровождение менеджера-консультанта, которое велось на всех этапах. На все наши вопросы мы всегда получали грамотные и развернутые ответы», – отмечает Дмитрий.
Все опрошенные нами собственники новых квартир в один голос говорят о выгодном месторасположении ЖК «Алфавит» и хорошо развитой социальной инфраструктуре микрорайона. А также о том, что Заводской район находится в 10 минутах езды от центра города, и с общественным транспортом проблем тут нет.
Что еще называют новоселы из несомненных плюсов домов ЖК «Алфавит»? Упоминают благоустроенную территорию, детские и спортивные площадки, довольно вместительную парковку.
Входные группы подъездов расположены на уровне земли и оснащены пандусами. Для хранения детских транспортных средств и прочего инвентаря в каждом подъезде предусмотрены теплые помещения – колясочные.
Сейчас строится третий дом ЖК «Алфавит». Это будет 17-этажный дом с одним подъездом, что делает его более уютным и приватным. В доме представлены все классические варианты планировок: от компактных студий до просторных 4-комнатных квартир.
Желающих стать новоселами ЖК «Алфавит» ждут в офисах продаж. Тел. (8412) 23-39-23.
Подробно ознакомится с проектом можно на сайте жилстройдевелопмент.рф
Центральный офис: ул. Пушкина, 43: пн.-пт. – с 9.00 до 19.00, сб. – с 10.00 до 18.00, вс. — с 10.00 до 14.00.
Офис продаж в Терновке в ЖК «Весна»: с. Засечное, ул. Соборная, 2 (отдельный вход между 6 и 7 подъездами), пн.-пт. – с 9.00 до 18.00.
Офис продаж в ЖК «Илмари»: ул. Высокая, 17 (1 подъезд, 1 этаж), пн.-пт. – с 9.00 до 18.00, сб. – с 10.00 до 18.00.
Офис продаж в ТЦ «Семейный»: г. Пенза, ул. Антонова, 18В, пн.-пт. – с 11.00 до 19.00, сб. – с 10.00 до 18.00.
Офис продаж в г. Кузнецк: ТЦ «Гулливер», 1 этаж, ул. Белинского, 82Б, вт.-пт. – с 10.00 до 19.00, сб. – с 10.00 до 18.00, вс. – с 10.00 до 17.00.
Компания застройщик: ООО «Специализированный застройщик «Новое решение». Проектная декларация размещена в единой информационной системе жилищного строительства в сети Интернет на сайте: наш.дом.рф. Подробности уточняйте у менеджера офиса продаж.
Реклама. Рекламодатель: ООО "СЗ"Новое решение". ИНН 5835121117