22 мая 2017, 17:45
0 2117
0
0

Пензенская прокуратура уличила ООО «Застава» в грубых нарушениях долевого строительства

Пензенская прокуратура уличила ООО «Застава» в грубых нарушениях долевого строительства

Гендиректор организации привлечен к административной ответственности.

Сотрудники прокуратуры Октябрьского района Пензы проверили, как соблюдается закон об участи в долевом строительстве многоквартирных домов и закон о защите прав потребителей в ООО «Застава». Организация занимается возведением многоэтажки в «микрорайоне №7 третьей очереди строительства  жилого района в Арбеково с привлечением денежных средств физических и юридических лиц». По итогам рейда зафиксированы грубые нарушения прав горожан, также являющихся участниками долевого строительства.

«Условия договоров об участии в долевом строительстве указанного многоквартирного дома, заключенных дольщиками с ООО «Застава», предусматривали в случае досрочного расторжения договора по инициативе граждан удержание с них суммы фактически понесенных расходов застройщика в размере 46 869,78 рублей. Также положениями договоров было предусмотрено навязывание им услуг управляющей организации ООО «Комфорт», - пояснили в пресс-службе облпрокуратуры.

Генерального директора организации привлекли к административной ответственности. Суд обязал выплатить его одну тысячу рублей штрафа. По выявленным нарушениям в ООО «Застава» районный прокурор внес представление, которое уже удовлетворено.

«Типовая форма договора участия в долевом строительстве приведена в соответствие с положениями действующего законодательства. 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Ранее заключенные договоры сторонами уже были исполнены», - резюмировали  в ведомстве.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.