21 апреля 2022, 15:29
0 4070
0
0

Депутат Госдумы Юрий Афонин прибыл с рабочим визитом в Пензу

Депутат Госдумы Юрий Афонин прибыл с рабочим визитом в Пензу

Об этом сообщили в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня в Пензу с рабочим визитом прибыл депутат Государственной Думы РФ Юрий Афонин. Вместе с губернатором Олегом Мельниченко и гендиректором ООО ПКФ «Термодом» Рафиком Ибрагимовым он посетил город Спутник.

«Спутник - самый молодой микрорайон Пензы, средний возраст жителей - до 40 лет, много семей с детьми. Поэтому здесь строится самая большая школа в Пензенской области на 2425 мест. Благодаря поддержке председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко мы смогли убедить Министерство финансов и Министерство просвещения РФ в том, что она необходима. Работы идут активно, и думаю, что 1 сентября в 2023 году детей поведем в новую школу», - рассказал глава региона.

Депутат оценил увиденное по достоинству.

«Хорошо, что здесь живет столько семей с детьми, но это требует серьезной разгрузки уже имеющихся площадей. Я вижу, что есть большие перспективы», - отметил он.

В ближайшем будущем в Спутнике планируется создание обширной парковой зоны, строительство дворца бракосочетания, стадиона, аква- и сафари-парка, дома культуры, торговых центров, поликлиник, школ, детских садов, многоэтажных жилых домов.

Читайте также: исторический центр Пензы ждет поэтапное преображение

Фото: https://www.pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.