1 января 2021, 06:00
0 1521
0
0

День рождения 1 января. Поздравляем Рафика Ибрагимова

День рождения 1 января. Поздравляем Рафика Ибрагимова

Сегодня День Рождение отмечает лучший застройщик Пензенской области, создатель крупнейшего холдинга и одного из эталонных городов-спутников в России.

Традиционно мы начинаем год с поздравления известного застройщика, созидателя, настоящего Мужчины. Благодаря ему Пенза, это больше, чем Пенза. Рафик Ибрагимов создал Город Спутник, который по численности населения уже приближается к третьему городу в области. И при этом является органической частью областного центра. Пенза славится своими строительными компаниями, но Ибрагимов – особенный. Тем, что смог построить целый город, в чистом поле. Большинство выбирает простой путь. Взять земельный участок, куда проведены коммуникации, построить несколько домов. Но не в этом случае.

Если сравнивать сегодняшние панорамы Спутника с фотографиями двадцатилетней давности, то дух захватывает. От чего? Да просто потому, что по многим параметрам он обгоняет Пензу, и уже давно. Современная набережная здесь появилась лет на пять раньше. Это лучшее место для прогулок. Уровень благоустройства Спутника выше центральных районов города. Потому что здесь есть сильная и мудрая рука хозяина, и это чувствуется в каждой детали.

И, наверное, самое главное, что хотелось бы выделить особенно. У Города Спутника есть огромный потенциал развития. Однажды он умножит Пензу на два по количеству жителей за счет качественной городской среды. Люди тянутся в это место.

Мы знаем, что в планах у застройщика расширять свое детище, и это хорошая новость для тысяч жителей нашего города. Это не пустые слова, очень уж красноречивы цифры. В этом году, когда выросли цены на строительном рынке, компания старалась удерживать стоимость квадратного метра. И пензяки это оценили. По слухам, к концу года в Спутнике не осталось свободных квартир.

И он продолжает строиться. Прирастать не только домами, но и современной инфраструктурой. Продолжат строить не только современные многоэтажки, а также школы, детские сады, больницы. И сердце Города Спутника – набережную, продлят дальше, до самого Засечного.

Мы много говорим о Спутнике, хотя поздравляем с Днем Рождения его создателя. И это не удивительно. Рафик Ибрагимов смог построить город, в котором хочется жить. В котором приятно выйти на прогулку и утреннюю пробежку. Где комфортно растить детей и создавать семью. Наверное, если бы Спутника не было, то тысячи людей не обрели бы свое счастье и свой дом.

Уважаемый Рафик Анверович! Редакция Первого пензенского портала от всего сердца поздравляет вас с Днем Рождения. Пусть удача сопутствует вашему делу. Здоровья, благополучия и процветания во всем.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.