3 августа 2016, 06:00
0 3807
0
0

«Безнадежный заказ» на ремонт пензенского проспекта Строителей взял Голохвастов

«Безнадежный заказ» на ремонт пензенского проспекта Строителей взял Голохвастов

ООО «Колизей», которое первоначально выиграло торги на право ремонта проспекта, отказалось от заказа из-за непродуманности его условий. По этой причине злополучную дорогу ремонтировало МУП «Пензадормост» (директор Вячеслав Голохвастов).

Ранее Первый пензенский портал писал о торгах на ремонт дорожного покрытия проспекта Строителей, от которого на тот момент места живого не оставалось. Заказ 27 мая взяло себе ООО «Колизей» под руководством Бшара Асланяна. Организации удалось выиграть по остаточному принципу - заявок было шесть, все с одинаковой суммой порядка 31,2 млн. рублей, но из-за того, что «Колизей» подал заявку первым, он и стал победителем.

Между тем, еще 1 июня Первый пензенский портал произвел грубый подсчет суммы, необходимой на ремонт проспекта (по объемам работ была запланирована половина улицы) и выявил, что заказчик, Департамент ЖКХ Пензы, заложил слишком низкую стартовую цену. По нашим меркам, миллионов восемь можно было смело добавить. Как выяснилось, расчет оказался верным. Это подтвердили в самом ООО «Колизей», которое отказалось от контракта.

- Контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон, - сообщила юрист организации. - Ни техзадание, ни смета не предусматривали заложенных объемов работ. Город планирует разыграть работы по ремонту оставшейся части проспекта Строителей, наша компания намерена снова участвовать в аукционе, в расчете на то, что на этот раз условия будут реальными. 

Источник Первого пензенского портала сообщил, что работы по ремонту части проспекта Строителей, который горожане наблюдали в июле, те, что должно было проводить ООО «Колизей», отошли МУП «Пензадормост» под руководством Вячеслава Голохвастова. Качественно ли отремонтировал дорогу новый подрядчик, будет понятно после сезонных погодных нагрузок.

Фото penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.